院长信箱 | 中文 | EN
您所在的位置:首页  党建工作  党委概况

学院党委委员合影

      书记杨东坪(右4)、院长朱苗勇(左5)、副院长杜涛(左4)、副院长王梅(左3)、党委副书记兼副院长吕志娟(右1)、重点实验室副主任兼学院副院长刘承军(左3)、工会主席谢宏伟(左1)、党委委员于庆波(右3)、党委委员陈建设(右2

        2019年增加学院党委副书记、纪委书记储满生


学院党委携领钢铁冶金党总支、有色金属冶金党总支、材料电磁过程研究教育部重点实验室(EPM)党总支、学生党总支共4个党总支,冶金物理化学系党支部等党支部。

一、钢铁冶金党总支

书记:董艳伍,副书记:张波,组织委员:高强健,宣传委员:耿鑫,纪检委员:刘涛。

钢铁冶金第一党支部:由钢冶金与资源循环研究所、冶金多相传输及反应工程研究所教工和博士生党员组成。

书记:张波,组织委员:亓捷,宣传委员兼纪检委员:李海峰。

钢铁冶金第二党支部:由特殊钢冶金研究所教工和博士生党员构成。

书记:耿鑫,组织委员兼纪检委员:朱红春,宣传委员:郑立春。

钢铁冶金第三党支部:由炼铁与资源综合利用研究所、低碳与增值冶金研究所及过程冶金与粉体工程中心教工和博士生党员构成。

书记:高强健,组织委员兼纪检委员:邹清川,宣传委员:应自伟。

钢铁冶金第四党支部:由先进冶炼-连铸工艺与装备研究所教工和博士生党员构成。

书记:孟祥宁,组织委员兼纪检委员:罗森,宣传委员:邓志银。

钢铁冶金第五党支部:由冶金高温材料与技术研究所教工和博士生党员构成。

书记:刘涛,组织委员:颜正国,宣传委员兼纪检委员:马北越。       

二、有色金属冶金党总支

书记:刘燕,副书记:孙树臣,组织委员:佟琳琳,宣传委员:刘风国,纪检委员:胡宪伟,安全工作委员:边雪,统战工作委员:张伟光。

有色金属冶金第一党支部:由轻金属冶金研究所教工和博士生党员构成。

书记:胡宪伟,副书记兼纪检委员:狄跃忠,组织委员:陶文举,宣传委员:刘风国,青年委员:刘爱民。

有色金属冶金第二党支部:由重贵金属冶金及材料研究所教工和博士生党员构成。

书记:陈国宝,副书记:张勤,组织委员:董凯伟,宣传委员:陈亚静,纪检委员:畅永峰。

有色金属冶金第三党支部:由稀有金属与化工冶金研究所教工和博士生党员构成。

书记:孙树臣,副书记兼纪检委员:潘晓林,组织委员:肖发新,宣传委员:于海燕,青年委员:耿德华。

有色金属冶金第四党支部:由特殊冶金与过程工程研究所教工和博士生党员构成。

书记:张伟光,组织委员:傅大学,宣传委员:赵秋月,纪检委员:吕国志,青年委员:毛帅东。

有色金属冶金第五党支部:由新材料冶金技术研究所、有色金属新材料制备技术与应用研究所教工和博士生党员构成。

书记:边雪,组织委员:姜澜,宣传委员兼纪检委员:吴林丽。       

三、材料电磁过程研究教育部重点实验室(EPM)党总支

书记:范柏祥,副书记:田溪岩,组织委员:张林,宣传委员:蒋楠,纪检委员:王彤。       

教育部EPM重点实验室教工党支部:由教育部EPM重点实验室教工党员构成。

书记:田溪岩,组织委员兼纪检委员:李晓瑜,宣传委员:蒋楠。

教育部EPM重点实验室博士生第一党支部:由教育部EPM重点实验室材料方向博士生构成。

书记:王彤,副书记:程春龙,组织委员:张瑞雪,宣传委员:李丹丹,纪检委员:蓝青。

教育部EPM重点实验室博士生第二党支部:EPM重点实验室冶金方向博士生构成。

书记:张林,副书记兼宣传委员:杨斌,组织委员兼纪检委员:陈晓瑜。  

四、其他教工党支部

冶金物理化学党支部:由冶金物理化学研究所教工和博士生党员构成。

书记:顾惠敏,副书记:丁玉石,组织委员:李敏,宣传委员:高宣雯,纪检委员:牛萍。

热能工程系第一党支部:由工程热物理研究所、工业生态学与节能减排研究所教工和博士生党员构成。

书记:齐凤升,组织委员兼纪检委员:孙文强,宣传委员:房鑫,青年委员:荣文杰。

热能工程系第二党支部:由热能工程与制冷技术研究所、工业炉研究所教工和博士生党员构成。

书记:刘军祥,副书记兼纪检委员:段文军,组织委员:王坤,宣传委员:韩宗伟。

资源与环境系党支部:由资源与环境研究所教工和博士生党员构成。

书记:曹晓舟,副书记:王梅,组织委员:胡恩柱,宣传委员:程功金,纪检委员:安静。

新能源科学与工程系党支部:由新能源材料研究所、新能源电池与核能研究所教工和博士生党员构成。

书记:高波,组织委员:刘慧,宣传委员兼纪检委员:苑轶。

实验中心党支部:由实验中心教工党员构成。

书记:符岩,组织委员兼纪检委员:叶竹,宣传委员:徐建荣。

机关党支部:由学院办公室、学院教学科研办公室教工党员构成。

书记:林海洋,组织委员兼纪检委员:王婷,宣传委员:焦飞。

学生工作办公室党支部:由学院学生工作办公室教工党员构成。

书记:杜宇,组织委员兼纪检委员:葛启桢,宣传委员:张天行。    

五、学生党总支

书记:吕志娟,副书记:赵冬颖,组织委员:曹殿民,宣传委员:刘茵,纪检委员:李炳熠。





地址:辽宁省沈阳市和平区文化路三号巷11号 | 邮编:110819
电话:024-83687750 传真:024-23906316